Giochi Sportivi Studenteschi    :: Pagina Precedente ::  

CAMPIONATI STUDENTESCHI 2014-2015

 

GSS 2013-2014
Circolare Prot. 6205 del 29/10/2014
Progetto Tecnico

AVVISO

Inizio operazioni registrazioni scuole 10 novembre 2014

Termine operazioni registrazioni scuole 12 dicembre 2014

Conferenza di servizio 28/11/2014 - ore 10.00 IPIA Sannino _ Napoli
Conferenza Rinviata in data 03/12/2014 presso IS Fermi-Gadda di Napoli
Circolare Prot. 7080 del 03/12/2014 Proroga termini registrazione e iscrizioni sito:   www.campionatistudenteschi.it
   
Circolare Monitoraggio Campionati Studenteschi

04/06/2015

Scheda Monitoraggio

da trasmettere entro il 22/06/2015

Certificazione svolgimento attivitÓ complementari di E.F. 2014/2015 Nota MIUR - scadenza 30/06/15
   

FASI PROVINCIALI

TENNIS TAVOLO Circolare e calendari

23 febbraio 5 e 6 marzo 2015

   

Finali Provinciali 15/04/2015

Circolare e calendario


ATLETICA CORSA CAMPESTRE Circolare e calendario

Scheda iscrizione

Allegati

27 febbraio 2015 Stadio Albricci


 

 

PALLAVOLO

Le Finali si svolgeranno il 23/03/15 cat. Cadetti/e

il 24/03/15 Cat. Allievi/e presso il PALAVESUVIO Via Argine Napoli

Circolare

Calendari Cadetti/e

aggiornato al 02/03/2015

Inizio gare Cadetti/e 03/03/2015

Calendario SEMIFINALE Cadetti/cadette 04/03/2015

Calendario FINALI Cadetti/e 11/03/2015

Calendari Allievi/e

Aggiornato al 03/03/2015

Inizio gare Allievi/e 06/03/2015

Calendario SEMIFINALE Allievi/e

12/03/2015

Calendario FINALI Allievi/e

18/03/2015


SCACCHI A SCUOLA

Campionato Promozionale Regolamento e iscrizioni


CALCIO A 5 Circolare

Mod. sostituzioni

Inizio gare Cadetti 19/03/2015

Calendario Cadetti agg. 11/03/15

Finali Cadetti

01/04/2015 c/o IC Nicolini

Inizio gare Allieve 20/03/2015

Calendario Allieve agg 13/03/2015

Calendario Allievi agg 21/03/2015

Inizio gare Allievi 25/03/2015

Calendario Finali ALLIEVE

30/03/2015 CAMPO VIA MONFALCONE

Recupero Gare SOSPESE 13/04/15 Calendario

Calendario SEMIFINALI Allievi agg. 16/04

Calendario FINALI Allievi 08/05


PALLACANESTRO Circolare

Mod. sostituzioni

Inizio gare 14/04/2015

Calendari Cadetti  Agg.

Calendari Allievi

Calendari SEMIFINALI

Calendario FINALI Cadetti

Calendario FINALI Allievi


CALCIO 11

Circolare

Modello identitÓ

Modello sostituzioni

Liberatoria

Inizio gare 20 aprile

Calendari Cadetti

Calendari Semi Finali e Finali Cadetti 27/04

Calendari Allievi agg.

Calendari Allievi Semi Finali

Calendari Allievi FINALI 27/04

 



NUOTO Circolare e schede iscrizione

Piscina Scandone 06/07 maggio

da inviare entro il 30/04


ATLETICA PISTA Circolare  

schede iscrizioni

(da inviare entro il 20/4)

Liberatoria


BADMINTON Circolare

Gare 30/04/2015 Palasirio


RUGBY Circolare

Gare 04/05/2015 Virgiliano


   

 
   

FASI REGIONALI

CORSA CAMPESTRE AVELLINO 27/03/2015

 

Immagini della manifestazione

Classifiche Regionali Squadre

Individuali

Circolare

Allegato 1

Allegato 2

   
CALCIO A 5 Circolare

SchedeI Grado

Schede II Grado

Nota integrativa

Piano Viaggio Scuole Napoli

Lettera Piano viaggio

AVELLINO 15 MAGGIO

Risultati Finali Regionale

PALLAVOLO Circolare

Piano Viaggio Scuole Napoli

Lettera Piano Viaggio

SALERNO 13 MAGGIO

Risultati Finale Regionale

ATLETICA PISTA Circolare

scheda iscrizione I grado

scheda iscrizione II grado

Piano Viaggio Scuole Napoli

Lettera Piano Viaggio

SALERNO 14 MAGGIO

Classifica Squadre Cadetti

Classifica Squadre Cadette

Classifica Squadre Allievi

Classifica Squadre Allieve

Individuali Cadetti/e

Individuali Allievi/e

CALCIO A 11 Circolare I grado

Allegato

Circolare II grado

Allegato

Piano Viaggio Napoli

Lettera scuole

BENEVENTO 22 MAGGIO

Risultati Finali

BASKET Circolare

NAPOLI 19 MAGGIO PALAVESUVIO

Risultati Finali

Immagini delle Finali

BADMINTON Circolare

Scheda Iscrizione (da inviare entro 11/05/15)

NAPOLI 20 MAGGIO PALASIRIO

Risultati Finali

Immagini delle Finali

RUGBY Circolare I grado

Scheda iscrizione I grado

Circolare II grado

Scheda iscrizione II grado

BENEVENTO 13 MAGGIO

Risultati Finale Regionale

TENNIS TAVOLO  
TENNIS  
ORIENTERING  
   

FASI NAZIONALI

   
Corsa Campestre Finale Nazionale 20/22 Aprile Cesenatico
Circolare Campestre

Allegato Tecnico

Piano Viaggio Scuole

Mod. B - I grado

Mod. B - I grado DH

Mod. B - II grado

Mod. B - II grado DH

Mod. Sostituzioni

Mod. Carta identitÓ

   
BADMINTON Circolare

Allegato Tecnico

Nota integrativa

MODELLO B1 I GRADO

MODELLO B1 II GRADO

24-27 Maggio Alba e Asti

CALCIO a 5 - SUPERCLASS CUP Circolare

Allegato Tecnico

Modulistica

Nota trasporti EXPO

24-29 Maggio Salsomaggiore

Presentazione definitiva Superclass Cup

 

TENNIS Circolare

Allegato tecnico

Modulistica

26-30 Maggio Cherasco (CN)

BOWLING Circolare

3-6 Giugno Asti

ATLETICA SU PISTA Circolare

Allegato Tecnico

Modulistica

25-29 Maggio Desenzano del Garda

Piano Viaggio Napoli

Lettera I grado

Lettera II grado

TENNIS  
   
VELA  
   

 


M.I.U.R.   Coni Italia

ATP XI - Ufficio Coordinamento servizi Educazione Motoria Fisica e Sportiva Provincia di Napoli
Webmaster Giuseppe Baldassarre

Tutti i diritti riservati ę 2012

.